Разработчик Stalker 2 отменяет планы NFT из-за негативной реакции

STALKER 2
STALKER 2

Так называемая «метавселенная сталкеров» длилась один день.

В среду разработчик Stalker 2 GSC Game World объявил, что будет продавать с аукциона NFT, также известные как «дорогие квитанции», которые предоставляли владельцам возможность присутствовать в игре, что на самом деле означало, что их лица будут наклеены на головы NPC. Теперь студия объявила, что отказалась от всех планов по продаже NFT.

Промо-материал NFT, опубликованный вчера, был полон тарабарщины о том, чтобы стать «первыми мета-людьми» в «метавселенной Сталкеров», что должно было быть достигнуто посредством «метаверсального моста» — термина, который звучит как что-то из игры Кодзима. На самом деле это просто сканирование лица.

GSC явно ожидал ответной реакции, когда делал объявление, сразу же заявив, что Stalker 2 не станет «игрой на основе блокчейна», что аукцион NFT не повлияет на игровой процесс (за исключением того, что вы увидите лица Владельцы NFT во время игры), и что покупка NFT была необязательной.

Сегодня студия разместила в Твиттере еще одно сообщение, призванное успокоить раздражение, вызванное объявлением, в котором говорилось, что внутриигровые представления владельцев NFT не будут мешать игрокам, которые хотели бы все это игнорировать. GSC быстро удалил этот твит, а затем примерно через час объявил в Твиттере, что «все, что связано с NFT», было отменено.

В заявлении говорится:

Дорогие сталкеры, Мы вас слышим.

На основании полученных отзывов мы приняли решение отменить все, что связано с NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2. Интерес наших болельщиков и игроков — главный приоритет для команды.

Мы делаем эту игру для вас — любой ценой.

Если вам не все равно, мы тоже.

С любовью, Команда GSC Game World.

Хотя первоначальная реакция была негативной, некоторые фанаты приветствовали аукцион NFT, и более 107000 человек подписались на возможность владения Stalker NFT, согласно странице DMarket, которая все еще действовала на момент написания.

Некоторые возражения против аукциона Stalker NFT касались экологических проблем, но в основе этого, я думаю, скептически настроенные наблюдатели видят весь рынок блокчейнов как способ извлечения денег из лохов, и никто не хочет, чтобы его считали знаком. Часто встречаются рассказы о мошенничестве и ограблениях с помощью блокчейнов — это звучит как чушь из EVE Online — и те, кто не поверил рассказу о том, что NFT — это следующая большая вещь, с трудом пытаются понять, насколько плохие рисунки обезьян будут сохранять ценность. Когда хастлеры наверху заработают свои деньги, будут ли у тех, кто держит в руках JPG, что-нибудь ценное?

Еще один аспект NFT — интеграция видеоигр: идея о том, что они могут быть товаром, который поддерживает игровую экономику «играй, чтобы заработать». В «Сталкере 2» этого не было, но соседство было немного неудобным. Для тех, чьи ирисы не являются мультяшными знаками доллара, видеоигры с блокчейном звучат как план убрать развлечения и развлечения из игр и заменить их работой и финансовыми спекуляциями.

Ссылаясь на усилия Ubisoft в отношении NFT, французский профсоюз недавно сказал: «Вам нравятся дивиденды, субстандартные кредиты, производные финансовые инструменты, кризисы, спекуляции, быстрая торговля, отмывание денег и т. Д.? Это гарантированное и невысказанное обещание NFT. удовольствие от видеоигр «.

В ответ на теперь удаленный разъясняющий твит GSC (до того, как он объявил о полной отмене своих планов NFT), основатель Gearbox Рэнди Питчфорд указал в Twitter, что студии на самом деле не нужно использовать технологию блокчейн для проведения той же акции. Внутриигровые изображения были основным продуктом вознаграждений спонсоров Kickstarter в течение многих лет. Утверждение, что что-то новое происходит, когда этого не происходит, — еще одна тема маркетинга «метавселенной», которая стала раздражающей — как на днях выразился Уэс, все это чушь собачья.

Ну что ж, теперь все кончено. Если студия снова не передумает, аукцион Stalker NFT был заброшен, и метаверсальный мост сегодня не будет пересечен.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий