Summit1g устанавливает новый мировой рекорд по скорости прохождения Max Payne 3

Буквально за несколько дней до начала Летних игр, тоже быстро.

Сслыка на клип Twitch

Я весь день буду спорить, что Max Payne 3 ничуть не хуже первых двух игр серии (которые были великолепны) и легко соответствует очень высоким стандартам разработчика Rockstar. Однако, несмотря на мой энтузиазм, он не оправдал ожиданий публики, и за последнее десятилетие сериал был умирающим.

Впрочем, когда дело доходит до спидраннеров, подобные вещи не имеют значения. Одна из замечательных особенностей этого хобби заключается в том, что популярность игры на самом деле не фактор: старые, даже легко забываемые игры, такие как SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom, могут быть столь же интересны для ускоренного прохождения (и просмотра), как и современные хиты — тем более , в некоторых случаях, поскольку малоизвестные игры часто имеют более странные уловки, которые могут использовать спидраннеры.

Это подводит нас к Summit1g, одному из лучших стримеров на Twitch с 5,9 миллионами подписчиков, который недавно установил новый мировой рекорд для Max Payne 3 по «хардкорной» сложности в подкатегории с пропуском кат-сцен любой%, без сбоев, то есть в любом процентном соотношении. игры, не используя никаких сбоев, чтобы двигаться вперед быстрее, чем обычно, но пропуская кат-сцены, где это возможно. (Если вам интересно узнать о различных вариантах категорий, вы можете узнать больше в базе знаний Speedrun.com.)

На практике это означает, что Summit1g должен был пройти всю игру, а не использовать ошибки или эксплойты для обхода сегментов. Чтобы быстро пройти через это, требуется серьезная точность — он очень хорош в беговых выстрелах в голову — что отдает предпочтение пистолетам и пистолетам-пулеметам перед более тяжелым оборудованием. Он обходит врагов, с которыми тоже нельзя быстро разобраться, хотя это рискованная стратегия, которая иногда приводит к попаданию в задницу.

Это было близко: время Summit1g 1:30:52 всего на шесть секунд быстрее, чем у предыдущего рекордсмена, ThirstyHyena, который всего месяц назад установил отметку 1:30:58. Это достаточно близко, чтобы я совсем не удивился, увидев, что ThirstyHyena делает быструю попытку вернуть корону, но работа по установке новых рекордов определенно становится сложнее: как вы можете видеть на изображении ниже, сокращение времени увеличилось. становится все меньше за последний год.

Новый мировой рекорд Max Payne 3 установлен прямо перед ежегодным мероприятием Summer Games Done Quick, которое начинается 4 июля. Max Payne 3 не будет частью шоу этого года, но Max Payne 2: The Fall of Max Payne будет 5 июля, с 12:58 до 1:48 по восточноевропейскому времени (графики GDQ невероятно плотные — вы можете проверить полный маршрут здесь, если хотите убедиться в этом сами).

Если у вас есть время на то, чтобы убить, и вы хотите посмотреть полный мировой рекорд скорости Summit1g Max Payne 3, его можно найти на Twitch. И если вы просто хотите посмотреть, что произойдет после того, как Макс скажет Виктору Бранко, что он будет хромать, вы можете увидеть полную последовательность концовок игры ниже.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий