Microsoft назначает дату прекращения поддержки Windows 10 по мере приближения Windows 11

Ничто не вечно. Даже Windows 10, которая изначально была заявлена как последняя версия Windows, с обновлениями функций два раза в год, чтобы поддерживать ее актуальность и актуальность. Теперь, когда Microsoft готовится представить «новое поколение Windows», она установила дату окончания поддержки Windows 10 Pro и Home: 14 октября 2025 года.

«Дата выхода на пенсию» четко обозначена в официальном документе Microsoft (через Nordic Hardware), который был недавно обновлен. В нем указано, когда прекратится поддержка различных сборок, таких как текущая версия (21H1), которая будет поддерживаться до 13 декабря 2022 года. Однако конец пути для Windows 10 в целом наступит через четыре года.

«Microsoft продолжит поддерживать хотя бы один полугодовой канал Windows 10 до 14 октября 2025 года», — говорится в документе.

Похоже, это подтверждает, что Microsoft представит новую версию Windows. Это может (и, вероятно, будет) называться Windows 11, или, возможно, просто Windows или что-то еще.

«Вскоре мы расскажем об одном из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие, чтобы открыть большие экономические возможности для разработчиков и создателей», — сказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла на конференции компании по сборке в прошлом месяце.

Если это объявление не будет Windows 11, другая возможность состоит в том, что Microsoft пересмотрит Windows 10 с помощью часто встречающегося по слухам обновления Sun Valley. Поскольку у Windows 10 теперь дата выхода на пенсию, это кажется менее вероятным. Ранее Microsoft указывала даты окончания поддержки только для определенных версий Windows 10, а не для ОС в целом.

Были и другие намеки. Помимо комментариев Наделлы, 24 июня в 11:00 по восточноевропейскому времени начнется презентация Microsoft. Дополнительные доказательства можно найти в социальных сетях — объявление о дате раскрытия в Twitter сопровождается обновленным логотипом с проливным светом, образующим число «11», а на YouTube Microsoft разместила 11-минутное видео с замедленными звуками при запуске Windows.

Сегодня мы увидели несколько просочившихся изображений, которые якобы показывают пользовательский интерфейс Windows 11:

Есть много вопросов, на которые нужно ответить, о том, что будет дальше с Windows. Предполагая, что Microsoft выпустит новую версию, будет ли это бесплатное обновление с Windows 10? И будет ли это следовать модели обслуживания с частыми обновлениями функций, или Microsoft собирается выпускать крупные новые выпуски каждые несколько лет?

У нас пока нет ответов на эти вопросы, но мы должны скоро провести мероприятие, которое пройдет менее чем через две недели.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий